Современные тенденции в обучении персонала организаций и предприятий в США

Михаил Стуль, Артем Рудольфович Чапцов

Аннотация


Цель этой статьи – познакомить читателей с современными тенденциями тренировки персонала. Статья освещает направления развития обучения сотрудников предприятий и организаций в Соединенных Штатах Америки.

Перед современным корпоративным обучением в США стоит немало вызовов. Для того, чтобы выжить в новых условиях, область обучения персонала должна найти новые пути развития. Авторы размышляют над теми факторами, которые способствуют или препятствуют созданию благоприятных для обучения персонала условий. В статье рассматриваются методы, которые корпоративная педагогика активно использует, чтобы не только успешно адаптироваться к новым условиям, но и помочь предприятиям и организациям в США сформировать сотрудника будущего.

В статье также рассматриваются перспективы развития корпоративной педагогики. Статья ориентирована на сотрудников отделов кадров российских предприятий и организаций, менеджеров отделов обучения персонала, а также владельцев бизнесов, заинтересованных в подготовке квалифицированных кадров.


Ключевые слова


тренировка персонала; корпоративная педагогика

Полный текст:

PDF (English)

Литература


Pinchot, Gifford III. An Alternative to Hierarchy. Leader to Leader, Vol. 1998, Issue 10, pages 41–46, 1998.




DOI: http://dx.doi.org/10.14529/ctcr160409

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.