Вестник Южно-Уральского государственного университета серия «ПРАВО» основан в 2001 году. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-57396 выдано 24 марта 2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 февраля2010 г. № 6/6 журнал включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

Серия имеет международный стандартный номер сериального издания ISSN 1991–9778. Издание включено в систему Российского индекса научного цитирования путем заключения договора с российской электронной научной библиотекой. Журнал регулярно предоставляет информацию об опубликованных статьях по установленной форме в систему Российского индекса научного цитирования, а также в электронной библиотеке КиберЛенинка.

Журнал включен в Реферативный журнал и базы данных ВИНИТИ. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям «Ulrich’s Periodicals Directory».

Журнал рассылается в крупные государственные библиотеки и ведущие университеты страны.

Подписной индекс 29057 в объединенном каталоге «Пресса России».

Периодичность выхода – 4 номера в год.

Ответственный редактор – Минбалеев А. В. доктор юридических наук, доцент.

Ответственный секретарь – Иванова Л. Ф. кандидат юридических наук, доцент.

Редактор – Тетюев С. В. кандидат юридических наук, доцент.

Компьютерная верстка – Чистова В. С.

Издатель: Издательский центр Южно-Уральского государственного университета.

Адрес редакции: 454080, г. Челябинск, пр. им. Ленина, 76.