Сведения об издании

Журнал Вестник Южно-Уральского государственного университета серия «Право» основан в 2001 году. 

Учредитель – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет).

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-57396 выдано 24 марта 2014 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 

Журнал включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

Серия имеет международный стандартный номер сериального издания ISSN 1991–9778. Издание включено в систему Российского индекса научного цитирования путем заключения договора с российской электронной научной библиотекой. Журнал регулярно предоставляет информацию об опубликованных статьях по установленной форме в систему Российского индекса научного цитирования, а также в электронной библиотеке КиберЛенинка.

Журнал включен в Реферативный журнал и базы данных ВИНИТИ. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям «Ulrichs Periodicals Directory». 

Подписной индекс 29057 в объединенном каталоге «Пресса России». 

Периодичность выхода – 4 номера в год.

 

Главный редактор – доктор юридических наук А. В. Минбалеев

 

Ответственный секретарь – кандидат юридических наук, доцент Л. Ф. Иванова

 

Редактор – кандидат юридических наук, доцент С. В. Тетюев 

 

Компьютерная верстка – В. С. Чистова 

 

Адрес редакции, издателя: 454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 76, Издательский центр ЮУрГУ, каб. 32.