• Турбина Ольга Александровна (главный редактор)

Доктор филологических наук, профессор, Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск, Российская Федерация)

• Хомутова Тамара Николаевна

• Харченко Елена Владимировна

• Бабенко Людмила Григорьевна

Доктор филологических наук, профессор, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (г. Екатеринбург, Российская Федерация)

• Чудинов Анатолий Прокопьевич

Доктор филологических наук, профессор, Уральский государственный педагогический университет, (г.Екатеринбург, Российская Федерация)

• Парзулова Мария Христова

Доктор филологических наук,  профессор, университет  «Проф. д-р Асен Златаров»  (г. Бургас, Болгария)

• Матушак Алла Федоровна

Доктор филологических наук, профессор, Щецинская Высшая Школа «Collegim Balticum» (г. Щецин, Польша)

• Франка Поппи

Профессор Университета Модены и Реджо Эмилии (г. Модена, Италия)

• Синтия Эйд

Профессор Университета Валансьена (г. Валансьен, Франция)

• Бабина Ольга Ивановна

Кандидат филологических наук, доцент, Южно-Уральский государственный университет, (г. Челябинск, Российская Федерация)

• Жеребятьева Екатерина Сергеевна

Ответственный секретарь