Сведения об издании

Журнал «Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия „Металлургия“» основан в 2001 году.

 

Учредитель журнала — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет)

 

Периодичность выхода — 4 номера в год.

 

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-57376 выдано 24 марта 2014 г. Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

 

Издание зарегистрировано в системе ISSN и имеет международный стандартный номер периодического издания ISSN 1990-8482.

 

Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Рос-сийской Федерации журнал включен в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты на соискание ученой степени кандидата наук, на соиска-ние ученой степени доктора наук» по следующим научным специальностям и соответствующим им отраслям науки: 05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов (технические науки); 05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов (технические науки); 05.16.04 – Литейное производство (технические науки); 05.16.05 – Обработка металлов давлением (технические науки).

 

Журнал включен в Реферативный журнал и Базы данных ВИНИТИ. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям «Ulrich’s Periodicals Directory».

 

Информация об опубликованных статьях регулярно по установленной форме предоставляется и индексируется в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

 

Подписной индекс 29562 в объединенном каталоге «Пресса России».