• Балакин Виктор Сергеевич – главный редактор, д.ист. н. , профессор , Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Землянский Феликс Михайлович – д.филос. н., профессор, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Одяков Сергей Вячеславович  – ответственный секретарь,  к. социол. н., доцент, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Парфетьева Наталья Владимировна – д. искусств., профессор, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Парфентьев Николай Павлович – д. ист.н., д. искусств, профессор, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Русакова Ольга Фредовна – д. полит. н., профессор, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Таиров Александр Дмитриевич – д. ист. н., профессор, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)
  • Хвощев Владимир Ефимович – к. филос.н., доцент, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), (г. Челябинск, Российская Федерация)