• Алексеев Вениамин Васильевич, академик РАН, доктор исторических наук, профессор, Институт истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург, Россия).
  • Ахметова Лайла Сейсембековна, октор исторических наук, профессор Казахского Национального университета им. аль-Фараби (Алматы, Республика Казахстан).
  • Баберовски Йорг, PhD (история), профессор, Университет им. Гумбольдтов (Берлин, Германия).
  • Байрау Дитрих, PhD (история), профессор, Тюбингенский университет (Тюбинген, Германия).
  • Буренина-Петрова Ольга Дмитриевна, Dr. habil. (филология), научный сотрудник Института Славистики Цюрихского университета (Цюрих, Швейцария).
  • Градюшко Александр Александрович, кандидат филологических наук, доцент Белорусского государственного университета (Республика Беларусь).
  • Грунт Елена Викторовна, доктор философских наук, профессор, УрФУ им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург, Россия).
  • Ичин Корнелия, PhD (филология), профессор, Белградский университет (Белград, Сербия).
  • Кайзер Эльке, PhD (история), профессор, Свободный университет г. Берлина (Берлин, Германия).
  • Москалюк Марина Валентиновна, доктор искусствоведения, Сибирский государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (Красноярск, Россия).
  • Нарский Игорь Владимирович, доктор исторических наук, Южно-Уральский государственный университет (НИУ) (Челябинск, Россия).
  • Самашев Зайнолла Самашевич, доктор исторических наук, главный научный сотрудник, филиал института археологии им. А.Х. Маргулана, Комитет науки министерства образования и науки Республики Казахстан (Астана, Казахстан).
  • Тараданов Александр Ардалионович, доктор социологических наук, профессор кафедры социальной работы и социологии ЧелГУ (Челябинск, Россия).
  • Хацеган Василь-Петру, ассоциированный профессор, Институт социальных и политических исследований Западного университета (Тимишоары, Румыния).
  • Хелльбек Йохен, PhD (история), профессор, Ратгерский университет (штат Нью- Джерси, США).