Редакционная этика журнала

Редакционная политика журнала основывается на традиционных этических принципах российской научной периодики и строится с учетом этических норм работы редакторов и издателей, руководствуется положениями гл. 70 «Авторское право» Гражданского Кодекса РФ.

Редколлегия осуществляет контроль за соблюдением этических требований международных специализированных организаций, ассоциаций и издательств, стандартов, разработанных Комитетом по этике публикаций ( Committee on Publication Ethics - COPE), декларации «Этические принципы научных публикаций» ASEP. Этические стандарты распространяются на всех участников издательского процесса: авторов, редакторов, рецензентов и издателя журнала.

В процессе издательской деятельности редколлегия журнала руководствуется международными правилами охраны авторского права, нормами действующего законодательства РФ, международными издательскими стандартами.

Редакция просит авторов руководствоваться приведенными ниже правилами:

1. Статья предоставляется в печатной и электронной версиях на русском или английском языках. Электронный вариант должен быть полностью идентичен печатному. Печатный вариант работы должен быть подписан всеми авторами, направляется вместе с сопроводительными документами после окончательного приема статьи редакцией журнала. Предоставляемая в журнал статья должна быть законченным научным исследованием и содержать новые научные результаты.

2. Статьи, представленные в журнал, не могут быть одновременно заявлены в другие журналы до вынесения решения редколлегии.

3. Не допускается направление в редакцию статей, с уже опубликованными данными и результатами, в том числе отправленных на публикацию в другие журналы. Автор несет ответственность за содержание статьи. Редакция вправе изъять уже опубликованную статью, если выяснится, что в процессе публикации статьи были нарушены чьи-либо права или общепринятые нормы научной этики. О факте изъятия статьи редакция обязана сообщить автору.

4. Главный редактор проводит политику предупреждения и регулирования редакционных конфликтов.

5. Редакция не производит художественную, литературную и другие виды доработок представленных рукописей.

6. Решение о публикации принимается редакционной коллегией на основании рецензии специалиста в данной или смежной области.

7. Редакция оставляет за собой право не принимать работы, оформленные с отступлениями от настоящих правил.

8. Не принятые к опубликованию рукописи и сопровождающие документы не возвращаются.

9. Подача статьи в редакцию журнала означает согласие авторов с изложенными правилами и согласие с использованием личных данных в открытой печати, в том числе на размещение полной версии статьи в свободном доступе в сети Интернет на официальном сайте Научной электронной библиотеки LIBRARY.RU, на сайте журнала «Вестник Южно-Уральского государственного университета». Серия «Экономика и менеджмент».

10. Редакционная этика предусматривает справедливый и объективный процесс рецензирования, независимый от коммерческих интересов и конъюнктурных потребностей.

11. ПУБЛИКАЦИЯ БЕСПЛАТНА.